Resultados

2021.1

Edital 01/2021 - Processo de seleção 2021.1 (aluno regular)

  1. Daisy Santana Ferreira - aprovado - admitido
  2. Renan Bispo da Silva - aprovado - admitido
  3. Lucas Santos Vieira - aprovado - admitido
  4. Brenda Lima Boaventura - aprovado - admitido
  5. Rosemeire do Nascimento Santos - aprovado - não admitido

Edital 06/2020 - Processo de seleção 2021.1 (aluno regular)

Área de concentração em Matemática:

  1. CARLOS ENRIQUE GERBASI GOMEZ
  2. JOYCE DOS SANTOS MONTEIRO
  3. DARLAN DE SANTANA MAIA
  4. CAUÃ PACHA DE CARVALHO VILTE
  5. MANFINAPUL ARMANDO BLEZ
  6. IZAMARA FERREIRA SILVA
  7. DRAHCIR ALEXANDER BLANCO GARCIA
  8. JOEZITO COSTA DOS SANTOS JUNIOR

Edital 05/2020 - Processo de seleção 2021.1 (aluno regular)

Área de concentração em Estatística:

  1. José Guilherme Santana de Sena
  2. Diego Santos Souza

2020.2

Edital 04/2020 - Processo de seleção 2020.2(aluno regular)

Área de concentração em Estatística: (ACESSE O LINK)

Área de concentração em Matemática: (ACESSE O LINK)

2020.1

Edital 03/2020 - Processo de seleção 2020.1 (aluno regular)

Área de concentração em Estatística:

  1. Suêde Santos Barbosa

Edital 02/2020 - Processo de seleção 2020.1 (aluno regular)

Área de concentração em Matemática:

  1. Jair Carneiro de Oliveira - 6,3
  2. Gabriella Conceição e Silva - 6,0

2019

Edital 05/2019 - Processo de seleção 2020.1 (aluno regular)

Área de concentração em Matemática:

  1. Luis Felipe de Jesus Borges - 5,9
  2. André Dantas Tanure - 5,0

Área de concentração em Estatística:

  1. Suzana de Lima Santos da Silva - 5,4

Edital 03/2019 - Processo de seleção 2019.2 (aluno regular)

Área de concentração em Matemática:

  1. Diego Lima Bomfim - 9,4
  2. Ronaldo Santos Cardeal - 8,75
  3. José Rafael Santiago Arellano - 8,2
  4. Elivan Neri Lima - 7,0

Área de concentração em Estatística:

Não houve aprovados

Edital 02/2019 - Processo de seleção 2019.1 (aluno regular)

Os candidatos aprovados durante o verão, para ingresso em 2019.1, na área de concentração Matemática, são:

  1. Leandro Correia Araújo - 7,4

  2. Leandro Dória Nascimento - 6,5

  3. Valéria Conceição dos Santos - 6,1

  4. Janara Ramos Nascimento - 6,0

  5. Elivan Neri Lima - 5,3

  6. Rafael do Sacramento Lopes - 5,0

Edital 01/2019 - Seleção para aluno especial

Inscrições deferidas:

  1. José Augusto Matos Santos: MAT506 - Teoria de Grupos e Aneis;

  2. Thamara Vier Vieira: MAT506 - Teoria de Grupos e Aneis e MAT508 - Análise no RN

2018

Edital 06/2018 - Processo de seleção 2019.1

Os candidatos aprovados, para ingresso em 2019.1, na área de concentração Matemática, são:

  1. Juan Carlos Arroyave Blanco - 6,5

  2. Eduardo Sampaio Pimenta - 5,7

  3. Bruna Lima Moreira - 5,3

Edital 05/2018 - bolsa PNPD

Relação dos candidatos selecionados:
1) Chia Zargeh (Manuela)
2) Guilherme Reis (Tertuliano)
3) Tiecheng Xu (Dirk)
4) Renato Fabrício Costa Lobato (Joilson).

Edital 04/2018 - Aluno Especial

Todas as inscrições apresentadas foram deferidas.

Edital 03/2018

Os candidatos aprovados, para ingresso em 2018.2, são:

  1. Jonathas de Souza Carvalho - 7,0

  2. Iago Alves Almeida - 5,4

  3. Ênio Carlos da Silva Leite - 5,3

Edital 02/2018

Não houve canditado aprovado.

 
Português, Brasil